FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2851 пост • 561 подписчик подписаться

Сообщество Путешествия – страница 55

Дата регистрации:
2017-11-13 00:46:05

О сообществе:
Яркие и актуальные фоторепортажи со всех уголков нашей планеты
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта "Фишки.нет"
Теги сообщества:
путешествиямирыtravelтуризмфоторепортажи

Поездка в полузаброшенные села Кой и Божонка на востоке Тверской области.
Кой - старинное торговое село, известно с 13 века. Население по переписи 2010 года - 166 человек.
Село Божонка - место легендарной Ситской битвы 13 века
Население на 2010 год - 5 человек

Поездка в полузаброшенные села Кой и Божонка на востоке Тверской области.
Кой - старинное торговое село, известно с 13 века. Население по переписи 2010 года - 166 человек.

Метки: travel    миры    путешествия    туризм    фоторепортажи   
Читать дальше

Австрийская корона, Югославские власти и Сербия безжалостным образом сражались с пустыней на своей территории. Что стало с ней, вы можете посмотреть в этом посте.

Австрийская корона, Югославские власти и Сербия безжалостным образом сражались с пустыней на своей территории. Что стало с ней, вы можете посмотреть в этом посте.

Читать дальше

В последнее время появилась мода на баббл-отели - прозрачные "пузыри", расположенные в каких-нибудь красивых местах. Исландский отель Buubble, например, дает возможность буквально спать под звездами и любоваться северным сиянием. Ну разве не круто?

В последнее время появилась мода на баббл-отели - прозрачные "пузыри", расположенные в каких-нибудь красивых местах.

Читать дальше

Гражданину США по имени Уэсли грозит два года лишения свободы за оставленный на TripAdvisor и в Google отзыв об отеле на тайском острове Чанг. Там мужчина отдыхал еще летом, остался недоволен и изложил свои впечатления в интернете. А через пару месяцев за ним приехали...

Гражданину США по имени Уэсли грозит два года лишения свободы за оставленный на TripAdvisor и в Google отзыв об отеле на тайском острове Чанг.

Метки: Таиланде    отели    отзывы    полиция    путешествия    туристы    тюрьмы   
Читать дальше

Члены неболшого племени на индонезийском острове бутунг поражены синдромом Ваарденбурга - генетическим заболеванием, которое приводит к потере слуха. Оно также меняет цвет глаз больного - поэтому у обитателей Бутунга необычные глаза пронзительно-синего цвета, который не встретишь в Индонезии. Корчнои Пасарибу, фотограф из Джакарты, показал миру необычную красоту дикарей.

Члены неболшого племени на индонезийском острове бутунг поражены синдромом Ваарденбурга - генетическим заболеванием, которое приводит к потере слуха.

Читать дальше

Пространство вагона увеличили на целых 11 процентов. Теперь-то будет где разгуляться! И наконец-то появились шторки, которые будут прикрывать пятки спящих пассажиров.

Пространство вагона увеличили на целых 11 процентов. Теперь-то будет где разгуляться! И наконец-то появились шторки, которые будут прикрывать пятки спящих пассажиров.

Метки: Видео    концепты    новый плацкарт    ржд    фото   
Читать дальше

«Что? Девушка автостопщица? Тебя же изнасилуют и закопают в лесу!» - это я слышу постоянно. Со мной все нормально! Но в этом посте я хочу поделиться с вами личным опытом о путешествиях автостопом в одиночку. Этим я занимаюсь совсем недавно, но уже успела «набить шишки».

«Что? Девушка автостопщица? Тебя же изнасилуют и закопают в лесу!» - это я слышу постоянно. Со мной все нормально!

Метки: Россия    автостоп    девушки    истории    мужчины    ошибки    советы   
Читать дальше

Порой даже такая мелочь, как маленькое красное сердечко, прилетевшее в личку, может скрасить весь день. Жители городка Акюрейри в Исландии получают такой заряд позитива не только от близких — чтобы увидеть этот воодушевляющий символ, им достаточно пройтись до ближайшего перекрестка.

Порой даже такая мелочь, как маленькое красное сердечко, прилетевшее в личку, может скрасить весь день.

Метки: исландия    позитив    путешествия    фото   
Читать дальше

Гора Нево - место предположительной смерти Моисея. Именно с неё Бог показал 120-летнему старцу Землю Обетованную после многолетнего скитания по пустыне. С высоты Нево можно увидеть открывшуюся Моисею панораму: долину реки Иордан, Мертвого моря, Иерихон и Иерусалим. Для многих религиозных людей это место считается очень важным, поэтому на горе постоянно много паломников и туристов...

Гора Нево - место предположительной смерти Моисея. Именно с неё Бог показал 120-летнему старцу Землю Обетованную после многолетнего скитания по пустыне.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Залипательное видео для любителей скорости, под которое можно даже медитировать. Едем, почти летим по разным районам Австралии без моих комментариев - только небольшой гул дизельного мотора и свист ветра в камере, установленной снаружи. В данной части показываю сельские и горные дороги. Я стараюсь разнообразить темы, это экспериментальное видео, в новом формате, рассчитанное на как можно больший размер экрана.

Залипательное видео для любителей скорости, под которое можно даже медитировать. Едем, почти летим по разным районам Австралии без моих комментариев - ...

Читать дальше

На этот раз не буду комментировать каждое фото - на них нужно просто смотреть. Здесь и океан и озера и горы и леса и вообще :)

На этот раз не буду комментировать каждое фото - на них нужно просто смотреть. Здесь и океан и озера и горы и леса и вообще :)

Метки: Австралия    горы    море    океаны    отдых    пляжи    природа    яавтор   
Читать дальше

Планируя поездку в Турцию, особенно первую, каждый задавался вопросом: «Нужно ли знать турецкий язык туристу?», «Как общаться с местными жителями?». На эти вопросы мы и ответим в нашей статье. А так же рассмотрим все языковые особенности турецкого народа.

Планируя поездку в Турцию, особенно первую, каждый задавался вопросом: «Нужно ли знать турецкий язык туристу?», «Как общаться с местными жителями?». На эти вопросы мы и ответим в нашей статье.

Метки: Турция    в миру    интересно    общения    путешествия    фото    человек    языки   
Читать дальше

В мире нет другого такого сооружения, которое бы вызывало столько интереса среди ученых, туристов, строителей и космонавтов, как Великая Китайская стена. Ее строительство породило много слухов и легенд, лишило жизни сотни тысяч людей и стоило больших финансовых затрат.

В мире нет другого такого сооружения, которое бы вызывало столько интереса среди ученых, туристов, строителей и космонавтов, как Великая Китайская стена.

Читать дальше

Город Gold Coast находится на границе штатов New South Wales и Queensland. Это самый знаменитый курорт Австралии, который посещают миллионы туристов какместных, так и с других стран. Белые песчаные пляжи, тянущиеся на сотни километров, гигантские национальные парки с дикой природой, красивые небоскребы в центре и прекрасная погода круглый год - вот главные радости этого шикарного места. Сегодня мы заглянем в несколько разных уголков Золотого Побережья.

Город Gold Coast находится на границе штатов New South Wales и Queensland. Это самый знаменитый курорт Австралии, который посещают миллионы туристов какместных, так и с других стран.

Читать дальше

Находящийся в Араратской долине город Нахичевань (Нахчыван), Азербайджан, традиционно считается основанным самим Ноем, и народная этимология связывает с его именем название города (Hoax — Ной; Нахичевань — «город Ноя» или «страна Ноя»). Согласно одним переводам, это «краткая стоянка Ноя», согласно другим — «страна Ноя». В разноголосице переводов нет ничего странного, так как специалистов по древним языкам и топонимике в мире не так уж и много.

Находящийся в Араратской долине город Нахичевань (Нахчыван), Азербайджан, традиционно считается основанным самим Ноем, ...

Метки: интересно    истории    легенды   
Читать дальше

Пляж Бондай-бич в Сиднее, наверное самый известный пляж в Австралии, если не считать Золотого Побережья (Gold Coast), про котороя я сделаю отдельный репортаж. Я живу в Брисбене, но не так давно ездил в славный город Сидней, где сделал эти фото. Кстати, там же я снял большой клип и даже написал к нему музыку. Смотрите ссылку на него в комментарии.

Пляж Бондай-бич в Сиднее, наверное самый известный пляж в Австралии, если не считать Золотого Побережья (Gold Coast), про котороя я сделаю отдельный репортаж.

Метки: Австралия    лазурный берег    океаны    отдых    пляжи    природа    сидней    яавтор   
Читать дальше

Тут нет выставочных фотографий Санкт-Петербурга.
Тут он такой как я его увидел

Тут нет выставочных фотографий Санкт-Петербурга.
Тут он такой как я его увидел

Читать дальше

Эта большая река является солоноводной и тянется на 50 км. Она впадает в Тихий океан. Из-за приливов и отливов, ее течение меняет свое направление четыре раза в день. При обычной разнице уровня приливов в 1,5-2 м., огромные массы воды то высасываются в океан, то закачиваются из него обратно в реку. В реке очень много живности, там водятся огромные крабы, масса рыбы, но это будет тема моих следующих статей.

Эта большая река является солоноводной и тянется на 50 км. Она впадает в Тихий океан. Из-за приливов и отливов, ее течение меняет свое направление четыре раза в день.

Метки: Австралия    катер    лес    природа    путешествия    реку    тропики    яавтор   
Читать дальше

Наше современное понимание мира основано на достижениях смелых, не боящихся суровых испытаний и смерти людях. Исследователи были готовы рискнуть очень многим, предпринимая экспедиции в суровые, до селе не открытые места. История изобилует примерами подобной храбрости, однако, имена лишь очень немногих путешественников остаются на ее нерушимых скрижалях. Перед вами несколько незаслуженно забытых экспедиций, каждая из которых серьезно изменила карту мира

Наше современное понимание мира основано на достижениях смелых, не боящихся суровых испытаний и смерти людях.

Метки: забыты    истории    факты    экспедиции   
Читать дальше

Селигер — озеро в России.
Расположено на территории Новгородской и Тверской областей.
Находится среди холмов Валдайской возвышенности на высоте около 205 м над уровнем моря, площадь 260 кв. км, наибольшая глубина 24 м.

Селигер — озеро в России.
Расположено на территории Новгородской и Тверской областей.
Находится среди холмов Валдайской возвышенности на высоте около 205 м над уровнем моря, ...

Читать дальше
1 52 53 54 55 56 57 58

На что жалуетесь?