FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2851 пост • 561 подписчик подписаться

Сообщество Путешествия – страница 112

Дата регистрации:
2017-11-13 00:46:05

О сообществе:
Яркие и актуальные фоторепортажи со всех уголков нашей планеты
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта "Фишки.нет"
Теги сообщества:
путешествиямирыtravelтуризмфоторепортажи

Город Уткиагвик (ранее известный как Барроу) находится на Аляске, приблизительно в 2100 километрах от Северного полюса. Суровый полярный климат, однако, жителей не пугает. Они гордятся тем, что живут в "самом северном городе США". И тем, что по два месяца в году не видят солнца из-за наступающей в ноябре полярной ночи.

Город Уткиагвик (ранее известный как Барроу) находится на Аляске, приблизительно в 2100 километрах от Северного полюса. Суровый полярный климат, однако, жителей не пугает.

Читать дальше

"Лазурное окно" - скала в форме арки на острове Гоцо - долгие годы было одной из самых популярных достопримечательностей Мальты. Она множество раз появлялась на киноэкранах, в том числе, в "Игре престолов". Увы, в 2017 году арку разрушил шторм. И теперь российский архитектор Светозар Андреев хочет восстановить знаменитую мальтийскую арку, сделав ее из отполированной стали.

"Лазурное окно" - скала в форме арки на острове Гоцо - долгие годы было одной из самых популярных достопримечательностей Мальты.

Читать дальше

Год назад заядлый путешественник Генри Ву завел инстаграм-аккаунт Airplane Food Selfie. Там публикуются фотографии еды, которую подают в самолетах. Во-первых, везде кормят по-разному. Во-вторых, это интересно и познавательно. В-третьих, можно выставлять оценки от 1 до 10!

Год назад заядлый путешественник Генри Ву завел инстаграм-аккаунт Airplane Food Selfie. Там публикуются фотографии еды, которую подают в самолетах. Во-первых, везде кормят по-разному.

Читать дальше

Намоталась по жарким арабским странам и теперь свой взор я устремила на север.
И сегодня я вам расскажу про Эдинбург, очень приятный и красивый город.

Намоталась по жарким арабским странам и теперь свой взор я устремила на север.
И сегодня я вам расскажу про Эдинбург, очень приятный и красивый город.

Читать дальше

Сент-Люсия стала последним моим островным государством Карибского моря. Теперь я могу сказать, что был везде. И везде всё одинаковое. Нет ничего скучнее в мире, чем острова. Вот в Сомали я с удовольствием поеду в 5-й раз, Афганистан шикарный, Бангладеш удивительный, Китай очень интересный, Норвегия просто прекрасна. А островные государства – скука смертная. Сегодня у нас ещё одна жопа мира, Сент-Люсия.

Сент-Люсия стала последним моим островным государством Карибского моря. Теперь я могу сказать, что был везде. И везде всё одинаковое. Нет ничего скучнее в мире, чем острова.

Читать дальше

Честно скажу, Крутицкое подворье произвело на меня сильное впечатление, поэтому рассказ о трёх расположенных рядом московских монастырях начну с него.

Честно скажу, Крутицкое подворье произвело на меня сильное впечатление, поэтому рассказ о трёх расположенных рядом московских монастырях начну с него.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Сегодня в рамках круиза по Средиземному морю мы посетим северную Африку и проведём день в Тунисе.

Сегодня в рамках круиза по Средиземному морю мы посетим северную Африку и проведём день в Тунисе.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Андрей Шевченко побывал в Чернобыле, где 32 года назад, 26 апреля 1986 года, произошла одна из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества.

Андрей Шевченко побывал в Чернобыле, где 32 года назад, 26 апреля 1986 года, произошла одна из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества.

Метки: Чернобыль    времени    истории    экскурсии   
Читать дальше

Сент-Винсент и Гренадины – крошечная страна в цепочке Малых Антильских островов в восточной части Карибского моря. Может быть, для кого-то это прозвучит кощунственно, но Сент-Винсенту очень повезло с британским владычеством. Независимость государство получило только в 1979 году, за годы свободы чуть не угробило свою экономику, но вовремя спохватилось. Теперь Сент-Винсент выращивает марихуану и принимает богатеньких туристов.

Сент-Винсент и Гренадины – крошечная страна в цепочке Малых Антильских островов в восточной части Карибского моря.

Читать дальше

Третьим городом был, ставший уже традиционным для 31 декабря, - Питер. Вот только в этом году он был какой-то несвойственно яркий, временами наполненный солнцем и синевой небес.

Третьим городом был, ставший уже традиционным для 31 декабря, - Питер. Вот только в этом году он был какой-то несвойственно яркий, временами наполненный солнцем и синевой небес.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

За год, который прошел с момента моего переезда в Норвегию, я прочитала примерно двадцать томов комментариев-сетований о том, как плохо жить у нас, потому что она не такая богатая, как Норвегия.

За год, который прошел с момента моего переезда в Норвегию, я прочитала примерно двадцать томов комментариев-сетований о том, как плохо жить у нас, потому что она не такая богатая, как Норвегия.

Метки: Европа    здоровье    истории    менталитет    норвегия   
Читать дальше

Испытательная башня ThyssenKrupp (TKT) в Ротвайле, Германия, возвышается на 246 метров и является одной из самых высоких конструкций в Германии. Это сооружение используется для испытаний и сертификации высокоскоростных лифтов для небоскребов, а на высоте 232 метра расположена самая высокая в стране смотровая площадка.

Испытательная башня ThyssenKrupp (TKT) в Ротвайле, Германия, возвышается на 246 метров и является одной из самых высоких конструкций в Германии.

Читать дальше

Хочу показать вам, как обстоят дела на вокзалах Барселоны и Сарагосы, как в современном городе поступают с карманами для общественного транспорта, как в нём защищают столбы и урны и как выглядят автозаправки и балконы нового поколения.

Хочу показать вам, как обстоят дела на вокзалах Барселоны и Сарагосы, как в современном городе поступают с карманами для общественного транспорта, ...

Читать дальше

Познакомьтесь с семьей Лоусонов из Флориды (США). У Стива и Мишель семь детей в возрасте от 9 месяцев до 16 лет, и все дети школьного возраста обучаются на дому. Нет смысла привязываться к одному месту, ведь семья путешествует по стране в доме на колесах!

Познакомьтесь с семьей Лоусонов из Флориды (США). У Стива и Мишель семь детей в возрасте от 9 месяцев до 16 лет, и все дети школьного возраста обучаются на дому.

Читать дальше

Барселона - один из основных портов захода многих лайнеров, совершающих круизы по Средиземному морю.

Барселона - один из основных портов захода многих лайнеров, совершающих круизы по Средиземному морю.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

С апреля на калифорнийском острове в заливе Сан-Пабло понадобятся новые управляющие гостиницей и маяком East Brother Lighthouse. Зарплата - 130 тысяч долларов. В обязанности входят приготовление пищи, обслуживание постояльцев, трансфер гостей с острова на материк, уборка номеров и пр. Соискателям также необходимо иметь лицензию Береговой охраны США на управление катером.

С апреля на калифорнийском острове в заливе Сан-Пабло понадобятся новые управляющие гостиницей и маяком East Brother Lighthouse. Зарплата - 130 тысяч долларов.

Читать дальше

Пока вы резали салаты, ставили елку, готовясь к празднованию нового года, я по делам такой-то важности побывал в трех городах. Сперва 28 декабря был Воронеж.

Пока вы резали салаты, ставили елку, готовясь к празднованию нового года, я по делам такой-то важности побывал в трех городах. Сперва 28 декабря был Воронеж.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Марсель - один из самых красивых и колоритных городов Франции, морские ворота юга страны. На протяжении многих столетий Марсель остаётся одной из главных гаваней Средиземноморья. Сегодня мы посетим его в рамках классического морского круиза по Средиземному морю.

Марсель - один из самых красивых и колоритных городов Франции, морские ворота юга страны. На протяжении многих столетий Марсель остаётся одной из главных гаваней Средиземноморья.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Автомобили ,скутеры ,байки ,велосипеды и многое другое.

Автомобили ,скутеры ,байки ,велосипеды и многое другое.

Метки: Китай    автомобили    маньчжурия    скутеры   
Читать дальше

Google или Яндекс карты, без сомнения, полезный инструмент. Но, к сожалению, точность технологий отбирает у нас лучшее - спонтанные приключения и интересные повороты, когда заблудишься. Тогда у вас появляются новые знакомые, предлагающие ночлег и еду, красивые виды и уникальные фотографии и, главное, отличная история для друзей! Как у нашего героя, которому Google предложил сократить маршрут на 15 минут по проселочной дороге сквозь Голубые горы Австралии.

Google или Яндекс карты, без сомнения, полезный инструмент. Но, к сожалению, точность технологий отбирает у нас лучшее - спонтанные приключения и интересные повороты, когда заблудишься.

Читать дальше
1 109 110 111 112 113 114 115

На что жалуетесь?