FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2845 постов • 559 подписчиков подписаться
Как разводят туристов на Кубе: не дайте себя обмануть

Как разводят туристов на Кубе: не дайте себя обмануть

13101
11

Туризм — основной источник дохода Кубы. Цены для туристов тут в несколько раз выше, чем для местных. То есть тут даже без обмана на людях с долларами неплохо наживаются.

×

Источник:

Метки: куба   люди   обман   путешествие   туризм   туристы   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
172
Diego Alatriste y Tenorio Vampire 3 месяца назад
Из давних рассказов знакомого.
1996 г. как раз Ичкерия начала экспансию. Поехал на Домбай покататься на лыжах, но стремно. В кабаке разговорился с местными на эту тему (А не будет ли здесь чего-то?). На него смотрели как на идиота: "Что здесь может произойти?! Кто это допустит?! Здесь уважаемые люди деньги делают!!"
−47
Александра С 3 месяца назад
Я ноутбук с собой взяла туда. То было еще в 2020-м году. По турпутевке полетала тудой.
Перед отправлением туда, мне мой друг впаял в ноутбук маячок, который был синхронизирован с моим телефоном.
Поселилась в гостинице и через несколько дней, после прогулки, возвратившись в номер, я обнаружила, что техники нет.
Вызвала управляющего, там дебилоид вонючий припёрся, мамашкой своей клялся, что никто ничего в его шараге не ворует. Кричал, что это я подставу делаю. Сам и вызвал местных мусоров...
Ноутбук нашли у него в кабинете. Маячок свою работу выполнил.
Вы бы видели, как тряслись от жадности руки у того дебилоидного управленца, когда он мне давал три тысячи долларов, за то, что-бы я ненароком не вздумала испортить репутацию той гостиницы.)))
И лично мой совет тем, кто мечтает с возможностью побывать там.
Не носите с собой кредитные карточки. У моей подруги каким-то образом сосчитали деньги с карты. Мы так поняли, что мимо нее прошел кто-то с неким сканером, который "увел" за ло" на счету. И если очень нравится таскать с собой постоянно те карты, купите специальный антимагнитный чехол для карт. Тем образом вы ликвидируете возможность увода своих денег.
Ну, а о том, что-бы расплачиваться в различных заведениях своей картой, я, так понимаю, об этом и говорить не стоит. Бывали случаи, когда при оплате одного товара с вас сосчитают за один товар не меньше двух раз.
И последнее за гостиницу. Сейчас всюду продаются в свободной продаже камеры видеонаблюдения. Они декорированы под "левые" предметы. Это может быть ключ-брелок от автомобиля, может быть невзрачная маленькая шкатулочка, коробком спичек может быть. Вся эта чудотворность работает от встроенного аккумулятора и имеет привязку к местному вай-фаю. Можно и карту памяти всунуть в ту камеру.
Если у вас что-либо без вас пропадет из номера, либо что-то подкинуть - вы смело можете оперировать неоспоримыми доказательствами.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
172
Diego Alatriste y Tenorio Lurds 3 месяца назад
Простите дилетанта за безграмотный вопрос. Но все-таки, а зачем в данной схеме нужен БАНКОВСКИЙ пос-терминал? Ведь задача - СЧИТАТЬ уникальную метку. И ЗАФИКСИРОВАТЬ ее. А потом можно сделать дубликат и уже его использовать на нормальных банковских терминалах (в смысле, которые выданы банком).
По крайней мере, с магнитными лентами схема работает именно так (источник СБ департамента платежных карт одного не самого мелкого банка). Карту копируют и позже клонируют (тема рассказа - почему в еврокафешках оплата картой ТОЛЬКО тобой, без всяких извинений/пояснений официанта, что переносной терминал сломался и он прямо сейчас отнесет и заплатит с стационарного терминала, встроенного в кассовый аппарат. Схема мошенничества была вроде лирического отступления).
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?