FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Это дичь какая-то Это дичь какая-то В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Забавные попытки пса добраться до пакета с едой Забавные попытки пса добраться до пакета с едой
МГТУ Баумана остается без Windows

МГТУ Баумана остается без Windows

8531
2
Уже несколько дней с удивлением читаю новости о том, что Microsoft отказывается продавать свое ПО МГТУ Баумана под предлогом того, что они готовят специалистов по вооружению и вследствие этого находятся под санкциями США. Новые экспортные ограничения были введены правительством США летом 2020 г. против России, Китая и Венесуэлы. Хотя при всем при этом лицензию Microsoft вуз приобрел в 2018 г., срок ее эксплуатации истекает в сентябре 2021 г.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
231  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 14)
0
ZENARIT 3 года назад
Здравствуйте FIshki.net. Это мой первый коммент.
Развенчиваю все сказанное.
1. "многие образовательные программы работают только с операционной системой Windows"
Чушь полная. Во первых существует проект wine, при помощи которого можно запускать приложения под Linux. Он работает все лучше и лучше, приложения можно незначительно изменить таким образом, чтобы оно корректно работало, если есть проблемы и навсегда забыть про Windows. Это абсолютно не проблема. Сэкономленные деньги на лицензиях можно вложить в софт и не знать никаких проблем в дальнейшем. Все РЕШАЕМО и в достаточно короткие сроки. Я сам давным давно проводил переход LInux в компаниях. Дела тогда шли плохо, сейчас же софт гораздо лучше работает, проблем стало меньше.
2. Было множество проектов по созданию собственных дистрибутивов.
ГДЕ ОНИ? Вроде как они существуют. Так присоединяются пусть и дорабатывают совместно под свои задачи.

Сейчас нет никакой проблемы перевести все под Linux. Доработки стоят некоторых средств и затрат. Главное - начать.
Удивительные руководители сказать - это ничего не сказать. Что вы за институт такой, если не можете сами пользоваться открытым софтом, кого вы вообще научить тогда можете? И чему?
Я в 2013 году перевел компанию на Linux на 90%. Единственное что осталось - терминальный сервер, но уже есть решения и например приватбанк на Украине успешно перевелся на LInux.
В чем проблема я не могу понять. Есть открытая ОС, бери и используй. Видимо лень и ничего более. Отвратительно все это было читать! Какая нелепость!
Есть же операционные системы на основе LInux российские и еще сертифицированные. А то, что софт под Windows был разработан, так нужно спросить кто это такое решение принял вообще и уволить за это. Софт должен быть кроссплатформенным, тем более образовательный. Как это так объясните брать американскую операционную систему, коммерческую при том и насильно заставлять студентов пользоваться им? Это ли не протект плейсмент? ОТВРАТИТЕЛЬНО! ПРОСТО Я УДИВЛЕН БЫЛ, КОГДА ПРОЧИТАЛ ОТВЕТ УНИВЕРСИТЕТА. Какая некомпетентность!!!
Показать все 7 ответов
Показать все 7 ответов
Показать все 6 ответов
Показать ещё 56 комментариев (из 166)
Показать ещё

На что жалуетесь?