FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жить в России 8729 постов • 1063 подписчика подписаться
25 ностальгических фотографий Москвы начала нулевых

25 ностальгических фотографий Москвы начала нулевых

34363
26
Время несётся с удивительной скоростью. Казалось бы, ещё не так давно мы праздновали наступление миллениума и радовались новому тысячелетию, а между тем, нулевые уже давно стали историей. Причём даже уже успели перейти в разряд ностальгии. В этом посте мы собрали два десятка колоритных фотографий Москвы того уникального времени.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
113  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
205
Jang Alexander 6 лет назад
Шангрилашечка моя любимая. ))))
Комментарий удален
−498
394
altebrus8 6 лет назад
Собянин продолжает измываться над Москвой. Очень печально... Живу на Ленинском проспекте. Больно смотреть, во что он превратился на 10 лет. На каждом свободном пятачке как грибы выросли многоэтожки. Никакого градостроительного плана. Ляпают где и как хотят. А потом удивляются - ах, стало неожиданно много автомобилей в городе. Ну, ничего, мы запретим им парковку и они исчезнут. Сказочные долбо...бы. Про аферу с учреждением фонда капитального ремонта я вообще молчу. Зато вот вам аренда самокатов на каждом углу - катайтесь на здоровье! Слов нет......
465
Андрей 6 лет назад
я очень скучаю по временам до собянинских переделок.
Да пусть сейчас город, а точнее центр стал опрятнее выглядеть, но город очень сильно потерял в функциональности.
Это касается и парковок, во многих местах их запретили вообще, там где можно было оставить, сократили процентов 40 если не больше дефицитного ресурса.
Платные парковки и запрет парковки появился даже на окраинах Москвы, где порой местами можно бегать голым и умереть от недостатка внимания.
Многие скажут зато навел порядок, а я скажу а нифига, нет никакого порядка, это лишь кормушка для друзей что рулят эвакуаторами с штрафстоянками.
При порядке не должно быть конусов, заборов и прочей шмурди перекрывающих заезд на городскую парковку, у каждого говно ведомства и ресторанов эти конусы, и с ними ничего не делают.
Не должно быть захваченных улиц числящимися по кадастру за городом, но перекрытых частной лавочкой со связями.
Платные парковки зимой не убирают, после снегопадов, наоборот порой на них сгребают снег.

Что дальше касается функционала.
Многие улицы очень сильно заузили. сделав огромные пешеходные зоны, где людей столько нет чтоб им требовалось столько места.

Закрыли все ларьки, палатки, мелкие магазины и тд, теперь негде быстро и за приемлемые деньги купить воды, булочку батареек и тд.
Днем либо стоять в очереди в магазине с бабками неторопливыми либо ехать на заправку или в макдак.
Ночью только заправки с магазинами и макавто остается где попить купить.

Маршрутки убрали, теперь во многие точки Москвы доехать гораздо сложнее.
Если раньше я выходил у метро и выбирал маршрутку чтобю занять одиночное место козырное, то сейчас нужно еще в очереди стоять ждать автобоус, я порой за отцом к метро ан авто успеваю сгонять, прежде чем автобус приедет, это с учетом, одеться, выйти дойти до авто и проехать весь путь до метро.
И многие маршруты просто пропали вообще, там где ездил на прямки, сейчас квест из пересадок пройти, где в каждой точке нужно дождаться транспорт.

И мне не понятна эта мания пересадить насильно все в ОТ, раньше город саморегулироваться, тот кто готов был стоять в пробке, стоял в пробке, кто нет, ехал на ОТ, сейчас как при КПСС решили все за нас.

Единственное благо это МФЦ от собянина, и карманы дял парковок, которые в итоге в 80% стали платные, а часть заложили обратно, так-как близко к остановкам, хотя и не мешают там авто.

А ну еще и выделенки тут и + и -, минус там где они дублируют метро, на автобусе там где ходит метро даже по выделенке, поедет только тот, кто не спешит, а раз не спешит, значит в пробке со всеми может постоять.
147
Параноя Gad 6 лет назад
саянская улица родная:)
223
Irokez 6 лет назад
Единственный нормальный город в России, в котором люди живут более менее. Куча магазинов, клубов по интересам,разных мероприятий,работа оплачиваемая дороже, чем везде. И все равно, особенно видно на этих фотках, оставивший в себе огромный архаичный отпечаток советского времени. И люди здесь сплошь другие,не наши какие то. Уедь отсюда на сотню километров-и начинается настоящая Россия.
2
Sonia Kleymenova 6 лет назад
Каким же живым и красивым был город, как комфортно было в ним жить, и как всего за 10 лет его умудрились изуродовать, испоганить и сделать совершенно непригодным для жизни... Больно смотреть...
Показать все 7 ответов
112
helemski art АБЕЗЬЯН 6 лет назад
а я после Саратова в Пермь приезжаю и понимаю, что Пермь не такое уж захолустье)
205
Jang Alexander helemski art 6 лет назад
Куда угодно после Саратова приедешь - как в Нью-Йорке побывал. )
Показать ещё 57 комментариев (из 77)
Показать ещё

На что жалуетесь?