FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Жизнь 1106 постов • 246 подписчиков подписаться
Японская компания подарила некурящим сотрудникам 6 дополнительных выходных дней

Японская компания подарила некурящим сотрудникам 6 дополнительных выходных дней

4216
6
Теперь некурящим сотрудникам выделяется 6 дополнительных выходных в течение года. Такое нововведение объясняется тем, что курящие сотрудники тратят 15 минут, каждый раз когда спускаются с 29-го этажа вниз, чтобы выкурить сигарету. Поэтому некурящие сотрудники получают компенсацию за то, что они в это время находятся в офисе и работают.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
39
Greyzer 6 лет назад
Япония... у нас такое не приживется. У меня на работе курящие "на нычку" по туалетам первые побегут за доп. днями к отпуску и будут бить себя пятками в грудь, что "вот прям вчера бросил"...:)
169
Denis Ezrer-Ozerov 6 лет назад
Почти 20 лет назад работал я на одном заводе, которым владели греки, а командовал там 50-тью работягами бывший спецназовец, тоже кстати куривший. Ну вот, главный грек, приобрёл тогда электронный гаджет помогающий бросать курить, и действительно бросил. И тут на те Вам - сила субординации в действии: грекам поменьше уже вроде как неудобняк боссу в лицо куревом дышать, так тоже тем приборчиком отоварились и бросили. Далее, вниз по лестнице, до нашего усердного спецназовца - тоже гад бросил. Во всяком разе, на работе его с дымоходом более не лицезрели. Но ему же самому западло; типа он лох, бросил и на остатную братву за просто так зырить, как она смачно смолит? Нихрена. Этот лось вздрючил усех. Поперву, заявил, что дымить можно только в 150 метрах от цеха, по, типа, противопожарной безопасности. Назавтру, добавил, что кто от конвееру дольше 3-х минут отлучится - может прямиком до хаты шкандыбать не не возвращаясь. А тот период кто помнит- не забудет. Большая опа насчёт занятости. Ну стало быть в обед по сигаретке. С утреца конечно, и до развозки ещё. Вот таким макаром всё производство оздоровили. И ничего, по пять сигареток в день норма устаканилась, безо всяких выходных и япона-папы.
62
sergkrk Kovalski 6 лет назад
Ну и лох
215
Юри 6 лет назад
у них отпуск в год 12 дней, за 6 дней они ещё и в ( ! ) дадут.
153
RazorTIX Елесей Упырёв 6 лет назад
Тоже работал в компании, где при з/п в 2002-2003 в районе 500 у.е., не курящим на работе сотрудникам выплачивалось примерно 50 у.е. премии.
272
Van 6 лет назад
так должно быть везде...
Показать ещё 8 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?