FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Это дичь какая-то Это дичь какая-то В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники 17 строительных фиаско, в которых виноваты горе-работники Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени Богини 50-х: самые настоящие секс-символы своего времени 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Эльвира Набиуллина: "В высоких зарплатах россиян есть большой минус" Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила сообщение "не в тот чат" "Сколько утырков пришло?" В детском саду воспитательница отправила... Забавные попытки пса добраться до пакета с едой Забавные попытки пса добраться до пакета с едой Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
Перлы с собеседований

Перлы с собеседований

56411
1
Иногда и правда хочется схамить бестолковому рекрутеру))))
Метки: Юмор   собеседования   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
400  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Софья 4 года назад
Для информации:
1. Кадровик или специалист по кадрам - это специалист, который занимается кадровым делопроизводством (прием, перевод, увольнение, отпуска, декреты и др.). В его обязанности может входить подбор персонала, например, если он "в единственном лице".
2. HR-менеджер - это специалист, который занимается разработкой и внедрением процессов обучения, мотивации, адаптации, аттестации, корпоративной культуры и др.
3. Рекрутер - это специалист по подбору персонала, который работает по заявке с требованиям к кандидату от работодателя / руководителя подразделения (он устанавливает требования и условия). Кроме требований от работодателя, рекрутер при подборе руководствуется законодательством, где прописано, какие документы должны быть у соискателя для оформления на ту или иную должность. К примеру, кандидат не может претендовать на должность водителя, если у него нет водительских прав или нельзя принять кандидата инженером, если у него нет соответствующего образования. Нельзя принять на работу военнообязанного кандидата, если у него нет приписного или военного билета оформленного согласно постановлению правительства РФ от 27.11.2006 №719 (ред. от 06.02.2020) "Об утверждении Положения о воинском учете". Нельзя принять кандидата, если у него нет бумажной трудовой книжки или сведений от бывшего работодателя по форме СЗВ-Р, если он оформил электронную трудовую книжку. А кроме обязательных документов, необходимо запрашивать наличие дополнительных для конкретных должностей: Справка о состоянии здоровья, Медицинская книжка, Справка про флюорографическое обследование, Справка от психиатра и нарколога, Справка об отсутствии судимостей, Свидетельство о браке (при смене фамилии), Фотография и др.
0
Софья 4 года назад
Если кандидат ищет работу на взаимовыгодных условиях с работодателем, то так отвечать на вопросы нельзя.
15
ДенисГрибанов 8 лет назад
Вот же спецы диванные тут собрались! Мода на такие вопросы была лет 15 назад, сейчас это давно уже не актуально. Полтора года назад менял работу - никто ничего подобного не спрашивал. Образование тоже уже давно никого не интересует. Зато все поголовно спрашивали причины ухода с предыдущего места, чем я хотел бы заниматься и что я вообще умею. Сейчас актуально то, чем кандидат сможет быть полезен работодателю. Вот про это бы лучше думали. А то как 18 летних дурочек чмырить - так все молодцы.
187
Лева 8 лет назад
В СпЁрбанк пытался устроиться ,инкассатором.Опыт работы-13 лет.
Отказали!
Нам нужны Опытные! специалисты 23-26 лет!!!
Женатые,с детьми.!
Развёлся я с Супугой ,на тот момент...
187
Лева Вовочка 8 лет назад
У них жОпато больше!
5
Andrey Kolesov 8 лет назад
Да какая к х..ям психология и "посмотреть реакцию"?)) Вы о чем, люди?) Чтобы адекватно оценить реакцию человека на тот или иной раздражитель, необходимо знать все условия среды, в которой он находится. Ни один рекрутер не станет разбираться, когда в последний раз ел, пил, спал и, пардон, любовью занимался соискатель, когда к нему приехала теща и как быстро он от нее избавился, где он и сколько раз в последний раз споткнулся и не нахамил ли ему сторож с лютым синдромом фахтера, которого вчера та же самая девочка-рекрутер наняла на работу...
Зато все и каждый мнит себя великим психологом. Был у меня один такой знакомый - пальцем в небо тыкал: и единственный способ отъ..аться от него было со всем соглашаться, какую бы дичь он не загонял.
Ни черта HR не психолог - у него нет возможности адекватно оценить реакцию человека, ибо не знает он начальных условий. Нет у него и психотерапевтической практики, чтобы вообще судить о поведении людей (корочка о вышке ничего не знает, даже если человек реально учился: без практики - цена знаний ноль).
Да и нет мотивации у HR подбирать "правильных" людей - пока у него зарплата не будет завязана на продуктивность нанятого персонала, он будет делать как быстрее и проще. А в небольших компаниях так вообще рекрутер может быть кто-то, кто выполняет еще кучу другой административной работы - там и так завал по времени, а тут еще тратить его на соискателя, которого никогда больше, может быть, и не встретишь по делу - разве что в коридоре будете здороваться...
32
вообще хорошо сказано,но еще важно реакция на вопрос, то есть как отреагировать. с первого взгляда тупые вопросы ,но учитывается все,если речь идет о серьезных организациях.
397
Xaoc 8 лет назад
А уже была картиночка что эту шутку еще печатали в газете "Советский вестник" от 17-го года прошлого столетия?
187
Лева NAX-NAX 8 лет назад
Не , не прокатит!По Конституции Мы владеем и газом и нефтью.
Только продают Наши ресусы ,какие то прощелыги.
187
Лева Мария Коненкова 8 лет назад
Рекрутёров,задающих такие вопросы, в сортирах вешать надо,а не резюме соискателей.
18
2775522 Егор Трубников 8 лет назад
"Матрос - Егор Трубников, и индеец - "Острие Бревна", третий был без имени..." БГ
294
asket_g 8 лет назад
Вообще феечки-HR - зло в чистом виде. Когда я устраивался в провайдерскую контору на техподдержку меня собеседовал начальник отдела - старый опытный мужик. Спросил что умею, на что я ответил - на данный момент немногое, скажите что надо знать и дайте немного времени,научусь. Не боги горшки обжигают, в конце концов. Взяли. Выучился, перешел из поддержки в админы.
Прошло несколько лет и в фирму вернулась бизнес-леди жена шефа, крайне любящая всю эту шелуху- корпоративные стандарты ( в конторе на полтора десятка человек!), девизы, "мотивации". И собеседовать начала такая вот девочка - по принципу "а он красивый, стильный и модный",и пох, что деревянный по пояс. Слава богу, я оттуда ушел.
164
As71 8 лет назад
Ответы - это 5! И ведь правы, черт возьми, в большинстве случаев!
210
Дима Я 8 лет назад
Вот точно так же хочется ответить на эти вопросы.
Показать ещё 57 комментариев (из 372)
Показать ещё

На что жалуетесь?