FISHKINET
Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Космические колонии будущего в представлении художников NASA

Космические колонии будущего в представлении художников NASA

22543
18
В 1970-х годах физик Джерард О’Нил в содружестве с научно-исследовательским центром NASA Ames и Стэнфордским университетом активно занимались разработками проектов больших космических колоний будущего. В этой подборке мы собрали самые интересные визуализации этих проектов от художников NASA.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
205  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
8
telltoel 8 лет назад
Даже сейчас очень красиво и романтично. В семидесятые годы, тем более. Но, к огромному сожалению, человечество пока так и не доросло до того, что бы реализовать что либо подобное. А тогда казалось, что вот оно. "Ещё чуть-чуть..."
Показать все 8 ответов
1
Денис Иваничев 8 лет назад
Ещё как светит! И в первую очередь астероидов. Выберут роботизированными проходческими щитами кольцевые шахты вокруг оси вращения, раскрутят посильнее-готовый "элизиум" (+ защищённый от космического излучения горной породой)
127
АлeRo 8 лет назад
Я считаю, что колонизация других планет нам не светит. Скорее мы уничтожим все на этой планете или же восстановим баланс природный. Просто посчитайте сами, сколько денег уходит на все эти программы по отправке в космос людей и техники. А потом прикиньте, сколько ресурсов и времени займет строительство такой вот базы в открытом космосе. Да весь Китай придется на астро-инженеров переучивать, а потом 100500 лет на строительство и 200800 трлн. самой дорогой валюты, 500900 квнт. металлов и минералов...короче проще всех взорвать к чертовой матери. :)
75
Иван Бельтюков 8 лет назад
176
Mikha Technik Иван Бельтюков 8 лет назад
Цитадель же..
0
v70 8 лет назад
в будущем люди будут совсем другими с другими подходами по колонизации других миров, если эта колонизация вообще понадобится. и в том и в другом случае это точно не будут люди в современном понимании.
101
Георгий Алексей 8 лет назад
Да ты бредишь!!
Показать все 8 ответов
0
Alexandr Donica 8 лет назад
по NG есть документальный фильм "Эвакуация с Земли"там все подробно расписано по этой теме.
Показать ещё 72 комментария (из 150)
Показать ещё

На что жалуетесь?